Именинник Тиаго Силва в среду дебютирует за «Челси» против «Барнсли»

Именинник Тиаго Силва в среду дебютирует за «Челси» против «Барнсли» - фото

Об этом заявил наставник «пенсионеров» Фрэнк Лэмпард на традиционной предматчевой пресс-конференции во вторник, 22 сентября.

Опытнейший защитник получит свой шанс в противостоянии 3-го раунда Кубка английской лиги с «Барнсли».

Редакция рекомендует:

Тиаго Силва наконец-то сможет дебютировать за свой новый клуб, к которому бразилец примкнул в конце августа текущего года. Именно такой подарок Лэмпард решил преподнести подопечному, накануне предстоящей встречи отметившему свое 36-летие.

В двух первых матчах нового сезона АПЛ, против «Брайтона» (1-й тур, 3:1) и «Ливерпуля» (0:2), тренерский штаб «синих» с первых секунд использовал связку центрбеков Кристенсен-Зума. Пока неизвестно, получит ли кто-то из них отдых в эту среду, уступив пригретое место в старте Тиаго Силве, либо же экс-защитник «ПСЖ» выйдет на замену уже по ходу матча. Как сообщил Лэмпард, он пока не принял окончательное решение по этому вопросу.

Ожидается, что в общую заявку также попадет другой новичок «пенсионеров» — 23-летний левый бек Бен Чилуэлл, полностью восстановившийся после повреждения колена. 

Напомним, Тиаго Силва достался «Челси» бесплатно, перейдя на «Стэмфорд Бридж» в статусе свободного агента из «Пари Сен-Жермен». В стане французского гегемона центрбек выступал начиная с 2012-го года: за это время он успел принять участие в 317 матчах (суммарно во всех турнирах), отметившись 17 голами и 5 ассистами.

Что касается Бена Чилуэлла, то с января 2016 года он защищал цвета «Лестера» (124 игры, 4 забитых мяча и 12 голевых передач). В августе 2020-го исполнитель пополнил ряды «Челси», а сумма трансфера составила 50,2 млн евро.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5