Иличич, Забитцер, Бернат и Облак – претенденты на звание игрока недели в ЛЧ

Иличич, Забитцер, Бернат и Облак – претенденты на звание игрока недели в ЛЧ - фото

УЕФА определила список футболистов, которые могут получить приз лучшему игроку недели по итогам ответных матчей 1/8 финала ЛЧ, состоявшихся на этой неделе. В него вошли 4 исполнителя, которых признали лучшими в отдельных поединках.

Йосип Иличич стал героем встречи «Валенсии» и «Аталанты». Нападающий «Оробичи» забил 4 гола, а его команда обыграла соперника со счётом 4:3.

Словенец – первый игрок итальянской команды, который отметился 4 голами или больше в одном поединке ЛЧ, с ноября 2005 года. Тогда это сделал Андрей Шевченко в матче между «Миланом» и «Фенербахче».

Нападающий «РБ Лейпциг» Марсель Забитцер оформил дубль в ответной встрече с «Тоттенхэмом». «Быки» разгромили команду Жозе Моуринью со счётом 3:0 и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первый мяч австрийца в этом поединке стал для него 6-м, забитым из-за пределов штрафной площади. Речь идёт о показателе, достигнутом во всех турнирах. В нынешнем сезоне только Лионель Месси записал на свой счёт больше таких ударов – 8.

Хуан Бернат внёс вклад в победу «ПСЖ» над дортмундской «Боруссией». Испанец забил 1 гол, совершил 1 отбор и сделал 1 вынос мяча. «Красно-синие» победили соперника со счётом 2:0.

Первый номер «Атлетико» Ян Облак совершил 11 сэйвов в матче против «Ливерпуля». «Матрасники» одержали победу над лидером Премьер-лиги в экстра-тайме – 3:2.

Проголосовать за того или иного исполнителя можно на официальном сайте УЕФА.