Игуаин перейдёт в «Челси», когда «Милан» подпишет Пёнтека

Игуаин перейдёт в «Челси», когда «Милан» подпишет Пёнтека - фото

Гонсало Игуаин всё ближе к переходу в «Челси». Аргентинец переберётся на «Стэмфорд Бридж», как только «Милан» оформит трансфер Кшиштофа Пёнтека.

Представители «Россонери» и «Дженоа», цвета которого защищает поляк, встретятся во вторник. Такими сведениями располагает итальянский филиал Sky.

«Грифоны» получат за Пёнтека, ставшего одним из открытий нынешнего сезона, около 31 млн. фунтов. Сумма не включает бонусы. Выплата последних зависит от того, квалифицируется ли «Милан» в Лигу Чемпионов.

В воскресенье стало известно, что переход Гонсало Игуаина в «Челси» уже согласован. Аргентинец проведёт первые полгода в стане «синих» на правах аренды. Потом договор может быть продлён на 12 месяцев. Предполагается, что это зависит от достижений клуба и футболиста по итогам кампании.

Игуаин не вошёл в заявку «Милана» на сегодняшний поединок против «Дженоа» (он начнётся в 17:00). Наставник «Россонери» Дженнаро Гаттузо считает, что аргентинец недостаточно сосредоточен на тренировочном процессе и выступлениях за команду.


Пёнтек пропустит предстоящую встречу из-за перебора жёлтых карточек.

Когда Игуаин подпишет соглашение с «Челси», команду покинет Альваро Мората. Испанец близок к переходу в мадридский «Атлетико».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5