Игроки сборной Кореи обогатились на 2,24 млн долларов

Игроки сборной Кореи обогатились на 2,24 млн долларов - фото

Футбольная ассоциация Республики Корея выплатила национальной сборной повышенные премиальные за решение задачи по добыче путевок на российский Мундиаль-2018.

Общий размер бонусов превысил 2,4 миллиарда южнокорейских вон, что в пересчете по среднерыночному курсу равно 2,24 млн дол. Соответственно, каждый футболист «Воинов Тэджу» получил как минимум по 28 тысяч долларов, а максимальная планка выплат доросла до 75 тысяч.

Претендовать на выплату премии могли все футболисты, хоть раз получавшие вызов в расположение национальной сборной за весь период проведения квалификации. Точная сумма денежного бонуса зависела от того, в какую из четырех групп попал тот или иной южнокорейский игрок. Так, лидеры «Воинов Тэджу» (первая группа) стали богаче на 75 тысяч долларов (эквивалент 80 млн вон), игроки второй группы – на 56 тысяч (60 млн вон), а третьей и четвертой – на 37 и 28 тысяч долларов соответственно (40 и 30 млн вон).

Напомним, сборная Республики Корея (которую мы привычно именуем Южной Кореей) квалифицировалась на ЧМ-2018, финишировав на 2-м месте в третьем раунде отбора Азиатской зоны. На Мундиале «Воины Тэджу» сыграют в квартете под литерой F. Им предстоит сразиться со Швецией в Нижнем Новгороде (18 июня), с мексиканцами в Ростове-на-Дону (23 июня) и с Германией в Казани (27 июня).

Теги: #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5