Игроки «Локомотива» согласились урезать зарплаты на 40 процентов

Игроки «Локомотива» согласились урезать зарплаты на 40 процентов - фото

Футболисты московского «Локомотива» достигли договорённости с клубом о сокращении зарплат на 40 процентов. Мера введена на время паузы в чемпионате России.

Капитан «красно-зелёных» Ведран Чорлука отметил, что игроки всегда относились к работникам РЖД с большим уважением, а сейчас последние нуждаются в поддержке. Команда считает, что в условиях кризиса необходимо пойти на сокращение окладов, как это делают футболисты по всему миру.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отметил, что поддерживает все договорённости, которые есть у игроков, поскольку он тоже является частью команды.

Редакция рекомендует:

Ранее подобные меры приняли несколько других российских клубов: «Зенит», московские «Спартак», ЦСКА и «Динамо», а также «Рубин», «Крылья Советов» и «Уфа».

Схемы, по которым футболисты согласились урезать свои зарплаты, отличаются от клуба к клубу. Так, в стане ЦСКА решили сократить оклады на 50 процентов в марте и на 60 – в апреле. Когда команда приступит к тренировкам, игроки начнут получать 70 процентов денег, которые им полагаются. После рестарта сезона ограничения будут сняты.

Сезон в России приостановлен до 31 мая. Информации о том, когда он возобновится, пока нет. Чиновники рассматривают несколько вариантов календаря. Рестарт может состояться как в первых числах июня, так и в середине июля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5