Игрок ЦСКА Чидера Эджуке — в ТОП-3 мира по количеству успешных обводок

Игрок ЦСКА Чидера Эджуке — в ТОП-3 мира по количеству успешных обводок - фото

Статистическая компания CIES Football Observatory, занимающаяся сбором и изучением футбольной статистики, представила обновленный рейтинг лучших дриблеров мира на основании данных портала InStat. В расчет были отобраны 33 чемпионата по всему миру.  

Редакция рекомендует:

В рейтинг включены только те игроки, кто совершил в текущем сезоне не менее 40 обводок. Дриблинг определяется как активное действие, выполняемое игроком для того, чтобы пройти через соперника.

В рейтинге игроки ранжируются в соответствии с индексом дриблинга — количеством успешных обводок за 100 минут игры.

Так, возглавил мировой рейтинг испанский вингер английского «Вулверхэмптона» Адама Траоре с показателем 11,2. На второй строчке списка расположился аргентинский атакующий полузащитник чилийского клуба «Универсидад де Чили» Науэль Лухан (9,7). А почетное третье место досталось нигерийцу Чидере Эджуке из московского ЦСКА (9,3).

В первую пятерку мирового рейтинга также вошли бразильский нападающий «Сеары» Эрик де Арруда (8,32) и вингер донецкого «Шахтера» Манор Соломон (8,09).

Примечательно, но на седьмом месте рейтинга расположился грузинский лидер казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия с показателем 7,82.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5