Игорные бренды — основные титульные спонсоры европейского футбола

Игорные бренды — основные титульные спонсоры европейского футбола - фото

Игорные бренды остаются наиболее распространенными титульными спонсорами в европейском футболе, говорится в отчете ResearchAndMarkets.

Согласно статистике, 21%, или чуть более одной пятой всех футбольных клубов в 15 самых рейтинговых дивизионах Европы имели спонсорские сделки с компаниями из мира гемблинга.

Несмотря на более строгие правила рекламы азартных игр по всему континенту, из 244 отобранных клубов сделки с БК, тотализаторами или онлайн-казино имеет 51 коллектив. Это на 18 больше, чем в любом другом сопоставимом виде спорта. При этом в прошлом году этот показатель был на 11 команд меньше.

«Эти типы партнерских отношений заманчивы, поскольку они предоставляют возможность укрепить доверие и авторитет в масштабах за счет объединения с клубами, у которых есть страстная фанатская база», — указано в отчете организации.

Команды из большой пятерки европейских лиг в Премьер-лиге Англии, Испании, Германии, Италии и Франции, по оценкам аналитиков, в этом сезоне в совокупности заработают 1,2 млрд долларов от своих сделок по рекламе игорных брендов на форме.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5