Ибраима Конате прошел первый этап медицинского обследования перед переходом в «Ливерпуль»

Ибраима Конате прошел первый этап медицинского обследования перед переходом в «Ливерпуль» - фото

Согласно информации авторитетного французского портала RMC, 21-летний французский центральный защитник «РБ Лейпциг» Ибраима Конате прошел первичное медицинское обследование перед своим летним переходом в «Ливерпуль». Медицинские процедуры проходили в одной из престижных клиник Парижа.

Невзирая на массовые слухи о скором переезде одного из наиболее талантливых центрбеков европейского футбола на Туманный Альбион, спортивный директор «Лейпцига» Маркус Кроше опроверг эту информацию: «Я не думаю, что этот вариант осуществим. У него с нами долгий контракт, он знает, что он значит для нас и что мы значим для него. В прошлом сезоне ему не повезло с длительной травмой, но в этом году он хорошо развивается и является чрезвычайно важным игроком с большим потенциалом. Мы хотим помочь ему развиваться дальше. У нас очень хорошая команда, поэтому я не вижу причин, по которым он покинет нас».

Редакция рекомендует:

Сам Конате был удивлен недавними предположениями, связывающими его с «Ливерпулем». В своем интервью игрок молодежной сборной франции сказал: «Я проснулся, увидел, что мой телефон гудит со всех сторон. Честно говоря, я даже не смотрю на это. Мы не можем сосредоточиться на этом, у нас есть Евро, а затем мое возвращение в клуб. Мне нужно сосредоточиться на этом, а не на внешних вещах».

Ранее стало известно, что боссы действующего чемпиона АПЛ договорились о переходе Конате в «Ливерпуль» за 40 млн фунтов стерлингов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5