Ибраима Конате дебютировал в составе «Ливерпуля»

Ибраима Конате дебютировал в составе «Ливерпуля» - фото

Новый центральный защитник «Ливерпуля» Ибраима Конате, которого «мерсисайдцы» приобрели у немецкого «РБ Лейпцига» за 35 млн фунтов стерлингов, провел свой первый матч на команду Юргена Клоппа. Дебют молодого француза состоялся на предсезонном сборе клуба в Австрии.

22-летний центрбек вышел в стартовом составе на игру против представителя немецкой Бундеслиги «Штутгарта». Она завершилась вничью со счетом 1:1. Гол в составе «Ливерпуля» на 21-й минуте забил Садио Мане.

Редакция рекомендует:

После своего дебюта Конате дал короткий комментарий клубной пресс-службе «Ливерпуля»: «Я был очень счастлив. Дебютировать за такую команду — нечто особенное. Жаль, что мы не смогли добыть победу, но при этом игра проходила без наших болельщиков. Но я удовлетворен взаимодействием с партнерами на поле, мы много общались и подсказывали друг другу. Постепенно мы будем совершенствоваться, ведь это лишь начало нашей подготовки».

23 июля в городе Гродиг «Ливерпуль» сыграет очередной контрольный поединок против немецкого «Майнца», который ранее тренировал Юрген Клопп. Спустя шесть дней «мерсисайдцы» проведут товарищеский поединок с берлинской «Гертой» в Ахене.

14 августа «Ливерпуль» начнет свой сезон в рамках АПЛ матчем на выезде против «Норвич Сити».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5