Ибрагимович помог «Лос-Анджелес Гэлакси» свести вничью матч против «Сиэтл Саундерс» - фото

«Лос-Анджелес Гэлакси» заработал одно очко в поединке против «Сиэтл Саундерс», играя в меньшинстве с 6-й минуты. Златан Ибрагимович стал автором обоих мячей «Лос Галактикос». Швед записал на свой счёт уже 20 голов в нынешнем сезоне и 4 – в последних 2 матчах.

Команда Гильермо Барроса Скелотто могла даже одержать победу, если бы не автогол Йоргена Шельвика.

«Лос-Анджелес Гэлакси» – «Сиэтл Саундерс» – 2:2 (Ибрагимович, 45, 65, пен. – Руидиас, 42, Шельвик, 82, аг) (удаление: Стерес, 6)

Себастьен Ллетджет сыграл в стенку с Рольфом Фельтшером и выполнил навес на Златана Ибрагимовича. Нападающий переправил мяч в сетку головой. Ким Ки Хи, опекавший шведа, ничего не смог ему противопоставить.

Во втором тайме Ким повалил Ибрагимовича на газон, находясь в штрафной площади своей команды. Судья назначил 11-метровый. Нападающий сам реализовал его.

В составе «Гэлакси» также стоит отметить вратаря Дэвида Бингэма. Американец совершил несколько сэйвов, в том числе при счёте 2:2.

После 26 туров регулярного первенства «Лос-Анджелес Гэлакси» идёт на 3-м месте в Западной конференции. Команда Скелотто отстаёт на 17 пунктов от «Лос-Анджелеса», занимающего 1-ю строчку, и на 1 – от «Миннесоты Юнайтед».