Ибрагимович помог «Лос-Анджелес Гэлакси» обыграть «Хьюстон Динамо»

Ибрагимович помог «Лос-Анджелес Гэлакси» обыграть «Хьюстон Динамо» - фото

Златан Ибрагимович стал автором одного из двух голов «Лос-Анджелес Гэлакси» в матче регулярного первенства МЛС против «Хьюстон Динамо». Швед нанёс 7 точных ударов в 5 играх за команду в этом сезоне.

«Гэлакси» одержали 5-ю победу подряд. Это самая длинная подобная серия клуба с 2014 года.

«Лос-Анджелес Гэлакси» – «Хьюстон Динамо» – 2:1 (Ибрагимович, 31 (пен.), Полента, 88 – Элис, 53 (пен.))

Начало встречи было омрачено травмой полузащитника хозяев Ромена Алессандрини. На 16-й минуте Эммануэль Боатенг заменил француза.

Арбитр назначил пенальти в ворота «Хьюстон Динамо» за фол Эй Джея Делагарсы против Златана Ибрагимовича. Швед подошёл к точке и прошил вратаря гостей Джо Уиллиса. Последний угадал направление полёта мяча и даже дотянулся до него, но не спас команду от пропущенного гола.

В начале второго тайма гости восстановили равновесие благодаря точному удару с 11-метровой отметки. Альберт Элис переиграл Дэвида Бингэма в очной дуэли.

На 83-й минуте, когда счёт был равным, у «Хьюстон Динамо» была возможность выйти вперёд. Бингэм принял на себя мощный удар форварда «оранжевых» Мауро Манотаса.

Диего Полента забил головой после розыгрыша углового. Этот гол стал для уругвайца дебютным в футболке «Лос-Анджелес Гэлакси».

Команда Гильермо Барроса Скелотто занимает 2-е место в Западной конференции. «Лос-Анджелес» опережает «Лос Галактикос» на 1 пункт. Вместе с тем у последних есть матч в запасе относительно конкурента.

В этом сезоне Златан Ибрагимович пока что забивает в каждой игре за «Лос-Анджелес Гэлакси». С 7 голами форвард занимает 2-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата. Только Карлос Вела из «Лос-Анджелеса» нанёс больше точных ударов – 8.