Ибрагимович обеспечил «Лос-Анджелес Гэлакси» победу над «Монреаль Импакт»

Ибрагимович обеспечил «Лос-Анджелес Гэлакси» победу над «Монреаль Импакт» - фото

Форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович забил гол и отдал результативную передачу в поединке регулярного первенства МЛС против «Монреаль Импакт». В итоге его команда одержала победу со счётом 2:1.

На 31-й минуте Кристиан Павон принял заброс с половины поля «Лос Галактикос», дошёл почти до лицевой линии и отдал пас назад на Уриэля Антуну. У мексиканца получилась проникающая передача на Златана Ибрагимовича.

Швед принял мяч, стоя спиной к воротам, развернулся и пробил в нижний угол. Судья засчитал взятие ворот после просмотра повтора эпизода.

Ласси Лаппалайнен сравнял счёт на 48-й минуте. На 50-й уже Ибрагимович помог отличиться Антуне.

Голкипер «Монреаль Импакт» Эван Буш потерял мяч под давлением со стороны Кристиана Павона. Аргентинец сместился на фланг и выполнил навес в штрафную.

Златан Ибрагимович сделал скидку головой на Уриэля Антуну. Мексиканец принял мяч на грудь, обыграл соперника и установил окончательный счёт встречи.

Швед мог отличиться ещё раз на 70-й минуте. 9-й номер «Лос-Анджелес Гэлакси» вышел на ударную позицию после обыгрыша с Кристианом Павоном, но Эван Буш отразил его удар.

В этом сезоне Златан Ибрагимович забил 27 голов и отдал 5 результативных передач в 26 матчах за «Гэлакси».

Команда Гильермо Барроса Скелотто занимает 3-е место в Западной конференции. Она заработала 48 очков в 31 поединке.