Ибрагимович обеспечил «Лос-Анджелес Гэлакси» победу над «Филадельфией»

Ибрагимович обеспечил «Лос-Анджелес Гэлакси» победу над «Филадельфией» - фото

«Лос-Анджелес Гэлакси» одержал 6-ю победу в регулярном первенстве МЛС благодаря дублю Златана Ибрагимовича. Команда Гильермо Барроса Скелотто взяла верх над «Филадельфией Юнион» и закрепилась во главе таблицы Западной конференции.

«Лос-Анджелес Гэлакси» – «Филадельфия Юнион» – 2:0 (Ибрагимович, 27, 36 (пен.)) (удаление: Трасти, 76)

На 27-й минуте Ромен Алессандрини доставил мяч на фланг Йоргену Шельвику. Норвежец навесил в штрафную площадь на Златана Ибрагимовича. Форвард нанёс точный удар головой.

Чуть позже фулбек «Филадельфии» Кай Вагнер сбил шведа в штрафной площади своей команды. Судье понадобилось немало времени, чтобы пересмотреть повтор эпизода и зафиксировать нарушение правил. В итоге он назначил пенальти.

Ибрагимович развёл мяч и голкипера гостей Андре Блейка по разным углам.

«Филадельфия Юнион» играла в меньшинстве с 76-й минуты. Остон Трасти получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Златан Ибрагимович отметился 4 голами и 1 ассистом в 3 поединках за «Лос-Анджелес Гэлакси» в этом сезоне. Он выполнил хотя бы 1 результативное действие в каждом матче, в котором участвовал. Швед пропустил встречи с «Далласом» и «Миннесотой Юнайтед» из-за повреждения ахилла.

«Гэлакси» выиграл 6 из 7 стартовых матчей сезона. Только «Портленд Тимберс» сумел отобрать очки у команды Гильермо Барроса Скелотто.