Ибрагимович и Хауге принесли «Милану» победу над «Наполи». Обзор + видео

Ибрагимович и Хауге принесли «Милану» победу над «Наполи». Обзор + видео - фото

Златан Ибрагимович стал только 4-м футболистом в истории Серии А, который забил в каждом из своих первых 6 матчей в рамках сезона (речь идёт о периоде, когда за победу начисляются 3 очка). Голы шведа помогли «Милану» победить «Наполи» и закрепиться на 1-м месте в турнирной таблице.

Йенс Петтер Хауге впервые отличился в чемпионате Италии.

Главный тренер «Россонери» Стефано Пиоли продолжает лечиться от COVID-19. Даниэле Бонера взял на себя обязанности главного тренера. Он выступал за «Милан» вместе с Дженнаро Гаттузо, нынешним наставником «Наполи».

8-й тур Серии А. «Наполи» – «Милан» – 1:3 (Мертенс, 63 – Ибрагимович, 20, 54, Хауге, 90+5)

Удаление: Бакайоко, 65 («Наполи»)

На 20-й минуте Златан Ибрагимович замкнул головой навес Тео Эрнандеса.

В начале второго тайма Хакан Чалханоглу выполнил пас на ход Анте Ребичу. Хорват навесил в штрафную на Златана Ибрагимовича. Швед оформил дубль.

Тьемуэ Бакайоко отобрал мяч у Франка Кессье на подступах к штрафной площади «Милана». Пётр Зелиньский подхватил его и сбросил Мариу Руи. Португалец прострелил на Дриса Мертенса. Нападающий разобрался с Алессио Романьоли и отправил мяч в сетку.

На 73-й минуте Златан Ибрагимович покинул поле из-за проблем с задней поверхностью бедра. Его заменил Лоренцо Коломбо.

На последней минуте, добавленной ко второму тайму, Йенг Петтер Хауге получил пас от Исмаэля Беннасера, прошёл по флангу и перебросил мяч через Алекса Мерета.

«Милан» продолжает удерживать лидерство в Серии А. «Наполи» откатился на 6-ю позицию в таблице.