Ибрагимович должен снизить требования по зарплате, чтобы перейти в «Милан»

Ибрагимович должен снизить требования по зарплате, чтобы перейти в «Милан» - фото

Переход Златана Ибрагимовича в «Милан» может не состояться, если швед не снизит требования касательно заработной платы. Об этом сообщает ESPN FC со ссылкой на собственные источники.

В середине октября стало известно, что форвард покинет «Лос-Анджелес Гэлакси». Швед хочет вернуться в Европу. «Милан» является для него приоритетным вариантом продолжения карьеры.

Мино Райола, агент футболиста, и высокопоставленные лица «Дьяволов» провели несколько встреч. Стороны ещё не достигли договорённости о переходе. Камнем преткновения остаются финансовые детали сделки.

По информации источников ESPN FC, Ибрагимович и его окружение ждут ответа от «Милана». Контракт шведа с «Лос-Анджелес Гэлакси» остаётся в силе до 31 декабря – следовательно, у обеих сторон есть достаточно времени для заключения сделки.

Некоторые высокопоставленные лица «Россонери» сомневаются в необходимости подписания шведа. Этот переход не соответствует кадровой политике клуба: на «Сан-Сиро» стремятся развивать молодёжь и не приобретать игроков старше 25 лет.

Кроме того, швед желает зарабатывать 230 тыс. евро в неделю. «Милан» не может обеспечить форварду такой оклад.

В то же время Златан Ибрагимович понимает, насколько «Россонери» нуждаются в нём. Клубу необходим нападающий топ-уровня, поскольку спортивные показатели Кшиштофа Пёнтека и Рафаэля Леао в нынешнем сезоне оставляют желать лучшего. На данный момент поляк и португалец забили только 4 гола на двоих в Серии А.

Ибрагимович говорил в интервью GQ, что присоединится к «команде, которая должна вернуться на победную тропу, которая должна обновить свою историю, которая стремиться сражаться с любым соперником». Швед ясно дал понять, что намерен вернуться в Италию.

Стоит учитывать, что интервью было дано изданию несколько недель назад. Оно не отображает этап, на котором находятся переговоры футболиста с «Миланом» на данный момент.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5