Ибрагимович дисквалифицирован на 2 матча за неспортивное поведение

Ибрагимович дисквалифицирован на 2 матча за неспортивное поведение - фото

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович дисквалифицирован на 2 матча за стычку с голкипером «Нью-Йорк Сити» Шоном Джонсоном. Швед не сыграет против «Колорадо Рэпидз» и «Орландо Сити».

Кроме того, футболиста оштрафовали на неопределённую сумму.

Поединок между «Лос Галактикос» и «Нью-Йорк Сити» состоялся 11 мая. Незадолго до финального свистка Джонсон налетел на Ибрагимовича в штрафной площади своей команды. Это разозлило форварда. Швед схватил соперника за горло и повалил его на газон.

Дисциплинарный комитет лиги озвучил вердикт по делу нападающего вчера вечером.

Это не первый подобный эпизод с участием Ибрагимовича в нынешнем сезоне. Во время игры между «Гэлакси» и «Реал Солт-Лейк», которая состоялась 29 апреля, у него возник конфликт с Недумом Онуохой. Ибрагимович оскорблял оппонента, а после гола в ворота соперника что-то прокричал прямо в лицо защитнику.

После финального свистка швед зашёл в раздевалку «Реал Солт-Лейк», чтобы извиниться перед англичанином. Онуоха не простил Ибрагимовича за такое поведение. Более того, защитник отметил, что шведу позволяют значительно больше, чем другим футболистам.

На прошлой неделе Златан Ибрагимович был оштрафован за попытку заработать пенальти симуляцией в матче против «Коламбус Крю».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5