Ибрагимович и Лукаку дисквалифицированы на 1 матч Кубка Италии за конфликт в миланском дерби

Ибрагимович и Лукаку дисквалифицированы на 1 матч Кубка Италии за конфликт в миланском дерби - фото

Дисциплинарная комиссия дисквалифицировала Златана Ибрагимовича и Ромелу Лукаку на 1 матч в Кубке Италии. Игроки получили такое наказание за инцидент, который произошёл в четвертьфинале турнира между «Интером» и «Миланом».

Редакция рекомендует:

В конце первого тайма Алессио Романьоли сфолил против Ромелу Лукаку. Это не понравилось бельгийцу. Он вступил в перепалку с итальянцем, а потом – со Златаном Ибрагимовичем.

В одном из эпизодов швед попытался ударить соперника головой. Футболисты обеих команд с трудом разняли Ибрагимовича и Лукаку.

Конфликт не прекратился и после свистка на перерыв. Когда Златан Ибрагимович шёл в раздевалку, Ромелу Лукаку попытался прорваться к нему. Бельгийца сдержали.

Игроки получили по жёлтой карточке. На 58-й минуте Ибрагимович заработал второе предупреждение и покинул поле.

Наказание распространяется только на Кубок Италии. Лукаку пропустит первый полуфинал против «Ювентуса», который состоится 2 февраля. Ибрагимович не сыграет в первом матче следующего розыгрыша турнира.

Федеральный прокурор решит, стоит ли начинать расследование инцидента. Он может сделать это в том случае, если главный арбитр зафиксировал в своём рапорте какие-либо проявления дискриминации.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5