Гвардиола не уверен в будущем Компани в «Манчестер Сити»

Гвардиола не уверен в будущем Компани в «Манчестер Сити» - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высказался о будущем защитника и капитана команды Венсана Компани, который в последнее время нечасто попадает в основной состав. В нынешнем сезоне Компани лишь девять раз выходил на поле в матчах «Манчестер Сити» в АПЛ.

«Это проблема, о которой клуб должен поговорить с Венсаном и его агентом. Мы не сомневаемся в его квалификации и нам его не хватает, когда он не в форме. Он важен для команды, он наш капитан и даёт нам на поле то, что могут дать немногие центральные защитники. Он прекрасный игрок, но реальность такова, что в последние годы он играл мало, по-настоящему мало. В такой ситуации клуб должен пообщаться с ним и его агентом и найти лучшее решение для всех. Но я хотел бы, чтобы Компани остался в клубе. Нам нужны игроки, причастные к достижениям клуба в прошлом, чтобы помогать игрокам следующего поколения. Он помог построить клуб, который мы имеем сейчас», - считает Гвардиола.



Венсан Компани выступает за «Манчестер Сити» с 2008 года и за это время бельгиец помог клубу из середняка АПЛ превратиться в одного из грандов европейского футбола. За «горожан» Компани провёл уже более 250 матчей во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5