Густаво Пойет отстранён от работы с «Бордо» на неделю

Густаво Пойет отстранён от работы с «Бордо» на неделю - фото

Руководство «Бордо» отстранило Густаво Пойета от работы с командой на одну неделю. Вчера уругваец публично раскритиковал руководство «Жирондинцев» за продажу Гаэтана Ляборде в «Монпелье», а сегодня утром встретился с президентом клуба Стефаном Мартеном. Разговор длился около 10 минут.

На пресс-конференции после матча против «Мариуполя» уругваец заявил, что крайне недоволен решением о продаже Гаэтана Ляборде. Пойет не хотел отпускать нападающего и ничего не знал о переговорах с «Монпелье». Игрок был продан без ведома тренера. Уругваец считает, что таким образом руководство «Бордо» проявило неуважение к нему.

Президент «Жирондинцев» Стефан Мартен на это ответил, что Пойет знал обо всём ещё за день до осуществления трансфера. Он не понимает, почему уругваец так отреагировал на произошедшее.

Президент клуба и тренер встретятся снова через неделю. Мартен отметил, что после второй беседы может произойти всё что угодно.

19 августа состоится матч «Жирондинцев» против «Тулузы» в рамках 2-го тура Лиги 1, а 23-го – первый поединок раунда плей-офф квалификации ЛЕ против «Гента». К ним команду будет готовить Эрик Бедуэ.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5