Группа I: победа Бельгии, два юбилея Азара, реабилитация Шотландии

Группа I: победа Бельгии, два юбилея Азара, реабилитация Шотландии - фото

Сборная Бельгии взяла максимум очков в двух стартовых матчах отбора Евро-2020. В четверг «Красные дьяволы» обыграли Россию, а в воскресенье – Кипр.

Эден Азар провёл 100-й матч за национальную команду своей страны. Нападающий отметил это событие точным ударом. Он стал для игрока 30-м за сборную.

Сборная Шотландии реабилитировалась за разгром от Казахстана в середине недели. «Тартановая армия» набрала первые очки в квалификации, обыграв Сан-Марино.

Кипр – Бельгия – 0:2 (Азар, 10, Батшуайи, 18)

Азар стал третьим игроком в истории сборной Бельгии, которому удалось достигнуть отметки в 100 матчей за команду. Это также сделали Ян Вертонген и Аксель Витсель. Они провели за «Красных дьяволов» 112 и 101 игру соответственно.

Миши Батшуайи получил пас из глубины поля, разобрался с тремя соперниками и доставил мяч Эдену Азару. Удар капитана бельгийской сборной достиг цели.

На 18-й минуте Торган Азар, младший брат Эдена, выполнил заброс на Батшуайи. Форвард оббежал голкипера киприотов Урко Пардо и забил в пустые ворота.

https://www.instagram.com/p/BvaFD_HnMRL/

Сан-Марино – Шотландия – 0:2 (Маклин, 4, Расселл, 74)

«Тартановая армия» забила первый гол после розыгрыша углового. Кенни Маклин замкнул навес Райана Фрейзера.

На 74-й минуте Джеймс Форрест выполнил горизонтальную передачу с фланга в штрафную площадь хозяев. Марк Макнулти пропустил мяч на Джонни Расселла.

Форвард «Спортинг Канзас-Сити» обыграл вратаря «бело-голубых» Элиа Бенедеттини и переправил мяч в ворота.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5