Гризманн получил приз лучшему игроку Лиги Европы-2017/18

Гризманн получил приз лучшему игроку Лиги Европы-2017/18 - фото

Тренеры и журналисты определили лучшего игрока минувшего розыгрыша Лиги Европы. Им стал Антуан Гризманн, 7-й номер мадридского «Атлетико».

Француз занял первое место с большим отрывом от других претендентов. Гризманн получил 388 баллов, а Димитри Пайет, ставший вторым – 103. Диего Годин занял в опросе третье место с 84 пунктами.

Из десяти футболистов, которые проявили себя в минувшем розыгрыше ЛЕ лучше остальных, четверо защищают цвета мадридского «Атлетико», а ещё трое – «Марселя».

Именно эти команды разыграли трофей в конце мая в Лионе. Тогда «Матрасники» победили со счётом 3:0, причём Антуан Гризманн записал на свой счёт дубль. Он и был признан лучшим игроком финала.

В минувшем розыгрыше Лиги Европы француз провёл 8 матчей за «Атлетико». В них нападающий отметился 6 голами и 4 результативными передачами. В общей сложности он провёл на поле 630 минут.

Награда лучшему игроку Лиги Европы вручается с прошлого года. Тогда её получил хавбек «Манчестер Юнайтед» Поль Погба.

В новом сезоне мадридский «Атлетико» начнёт выступление в еврокубках с группового этапа Лиги Чемпионов. Жребий определил подопечных Диего Симеоне в квартет A. Там же оказались «Монако», дортмундская «Боруссия» и «Брюгге».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5