Ла Лига: Гризманн и Месси принесли «Барселоне» крупную победу над «Гранадой». Обзор матча - фото

Антуан Гризманн не забил ни одного гола в Ла Лиге в декабре, но в матче против «Гранады» француз отметился дублем. Кроме того, он записал на свой счёт результативную передачу.

Лионель Месси тоже забил 2 гола. В итоге «Барселона» одержала разгромную победу.

Серхио Бускетс провёл 600-й матч за «Блаугранас» во всех турнирах. Он – четвёртый футболист в истории клуба, который достиг этой отметки, после Хави, Лионеля Месси и Андреса Иньесты.

18-й тур Ла Лиги. «Гранада» – «Барселона» – 0:4 (Гризманн, 12, 63, Месси, 35, 42)

Удаление: Вальехо, 78 («Гранада»)

Серхио Бускетс в одно касание вскрыл оборону «Насридов» и вывел Антуана Гризманна на ударную позицию. Француз развернулся и переправил мяч в дальний нижний угол.

На 35-й минуте Гризманн проявил себя уже в качестве ассистента. После его передачи Лионель Месси вошёл в штрафную площадь соперника и нанёс точный обводящий удар.

На 42-й минуте аргентинец забил напрямую со штрафного.

В перерыве «Гранада» провела три замены. Хесус Вальехо вышел на поле вместо Карлоса Невы, Луис Милла – вместо Анхеля Монторо, а Луис Хавьер Суарес – вместо Роберто Сольдадо.

Серхио Бускетс выполнил заброс на Усмана Дембеле, а тот навесил на Антуана Гризманна. 7-й номер «Барселоны» нанёс точный удар с острого угла.

На 78-й минуте Хесус Вальехо получил красную карточку за фол последней надежды против Мартина Брейтуэйта.

«Барселона» занимает 3-е место в Ла Лиге. Отставание от мадридского «Атлетико» составляет 4 очка, а от «Реала» – 3. «Рохибланкос» провели на 3 матча меньше, чем каталонцы и «Королевский клуб».

«Гранада» идёт на 7-м месте. Она отстаёт от шестёрки лучших на 6 пунктов.