«Гранада» вырвала победу над «Хетафе», «Валенсия» и «Леванте» выдали сумасшедшую ничью

«Гранада» вырвала победу над «Хетафе», «Валенсия» и «Леванте» выдали сумасшедшую ничью - фото

«Гранада» взяла верх над «Хетафе», уступая в счёте до 70-й минуты. В случае победы «синие» могли выйти на 4-ю строчку в таблице Ла Лиги, но это не произошло. «Хетафе» располагается на 5-й.

«Валенсия» и «Леванте» обменялись поздними голами, причём «Лягушки» забили свой на 98-й минуте. «Оранжевые» занимают 7-е место в чемпионате. Они находятся в 2 очках от еврокубковой зоны.

Редакция рекомендует:

«Гранада» – «Хетафе» – 2:1 (Даконам, 70, аг, Фернандес, 79 – Тимор, 20)

Давид Тимор и Янхель Эррера столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. После этого футболисту «Хетафе» потребовалась медицинская помощь. Он не только вернулся в игру, но и сумел открыть счёт.

На 70-й минуте Дарвин Мачис выполнил заброс в штрафную. Он оказался слишком сложным для Давида Сории.

Мяч летел в сетку от рук голкипера. Джене Даконам, защитник «Хетафе», коснулся его последним. Взятие ворот было зафиксировано в протоколе как автогол тоголезца.

На 79-й минуте Карлос Фернандес Луна отреагировал на прострел Жиля Диаша. Давид Сория отразил его удар, но Фернандес оказался точен на добивании.

Стоит отметить, что на некоторых сайтах, в том числе на официальном ресурсе «Гранады» и портале Transfermarkt, 24-й номер «Насридов» отмечен как автор дубля. В протоколе, опубликованном на сайте Ла Лиги, указано, что на 70-й минуте Даконам поразил ворота своей команды.

«Валенсия» – «Леванте» – 1:1 (Родриго, 89 – Мелеро, 90+8, пен.)

Удаление: Марти, 74 («Леванте»)

Нападающий «Лягушек» Роджер Марти заработал две жёлтые карточки к 74-й минуте. Вторую он получил за грубый фол против Уго Гильямона.

На 87-й в игру вступил Денис Черышев. Россиянин заменил Гонсалу Гедеша.

Чуть позже Родриго замкнул прострел Хосе Луиса Гайи. Мяч залетел в сетку рикошетом от стойки. Форвард забил в Ла Лиге впервые с 30 ноября прошлого года.

Фото: официальный сайт Ла Лиги

В компенсированное время Муктар Диакаби повалил на газон Рубена Везу в штрафной площади «Валенсии». Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Гонсало Мелеро реализовал его.

Фото: официальный сайт Ла Лиги
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5