Горячие трансферы 31 января: Кривцов продолжит карьеру в «Интер Майами», Забарный – в «Борнмуте», Жоржиньо ушёл из «Челси» в «Арсенал» (31.1.2023)

Горячие трансферы 31 января: Кривцов продолжит карьеру в «Интер Майами», Забарный – в «Борнмуте», Жоржиньо ушёл из «Челси» в «Арсенал» (31.1.2023) - фото

В последний день зимнего трансферного окна состоялось немало интересных сделок. Собственно, иного и ожидать не стоило. «Футбол-Фану» пришлось перерыть немало информации, чтобы отобрать 5 самых интересных переходов для вас.

Через несколько часов на сайте выйдет ещё одна подборка. Там будут представлены трансферы, состоявшиеся перед самым закрытием январского окна. Что называется, на флажке. Но это будет позже.

Сейчас поговорим о тех сделках, которые уже закрыты на данный момент. В частности, речь пойдёт о действующем чемпионе Европы и двух украинских футболистах.

Редакция рекомендует:

Диего Льоренте («Лидс» – «Рома»; аренда до конца сезона с правом выкупа)

Испанец проведёт вторую часть сезона в итальянской Серии А. Он будет выступать за «Рому» под 14-м номером.

Портал Transfermarkt утверждает, что полугодичная аренда футболиста обошлась «Джаллоросси» в 500 тыс. евро. Потом его можно будет выкупить за 18 млн. евро. Это уже данные инсайдера Фабрицио Романо.

Сергей Кривцов («Шахтёр», Донецк – «Интер Майами»; полноценный трансфер)

Сегодня «Горняки» отпустили в США свою легенду. Сергей Кривцов перешёл в донецкую команду в уже далёком 2010 году. 13 лет включили в себя:

  • 224 матча во всех турнирах;
  • 8 титулов чемпиона Украины;
  • 7 Кубков Украины;
  • 7 Суперкубков Украины.

В середине марта Сергею Кривцову исполнится 32 года. Сегодня он заключил контракт с «Интер Майами» до конца 2024 года (розыгрыш МЛС проходит с марта по октябрь). Договор содержит опцию продления до 2025-го.

Торган Азар («Боруссия», Дортмунд – ПСВ, Эйндховен; аренда до конца сезона)

Младший брат Эдена Азара проведёт вторую часть сезона в Эредивизи, то есть в высшем дивизионе чемпионата Нидерландов.

Бельгиец заключил арендное соглашение с ПСВ. Он будет выступать за клуб из Эйндховена под 11-м номером.

У «бело-красных» нет опции выкупа футболиста. По крайней мере, ПСВ и дортмундская «Боруссия» не подтвердили эту информацию официально.

Если верить порталу Transfermarkt, аренда Торгана Азара обошлась ПСВ в 500 тыс. евро.

Спортивный директор «Боруссии» Себастьян Кель отметил, что бельгиец выразил желание перейти в другой клуб ради игровой практики. Коллектив из Эйндховена борется на трёх фронтах: в Эредивизи (причём ПСВ претендует на титул), Кубке Нидерландов и Лиге Европы. Так что практики будет хоть отбавляй.

Сам Торган Азар признал, что это решение – лучший вариант для всех сторон.

Жоржиньо («Челси» – «Арсенал»; полноценный трансфер)

Итальянский полузащитник покинул «Челси» за полгода до истечения контракта. По информации журналиста Фабрицио Романо, «Аристократы» получили за него 10 млн. фунтов. Максимальный размер бонусов – 2 млн. фунтов.

Жоржиньо перешёл на «Стэмфорд Бридж» летом 2018 года. Из «Наполи» вслед за Маурицио Сарри, помните? В составе «Челси» футболист провёл 213 матчей во всех турнирах.

Полузащитник выиграл Лигу Европы, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Летом 2021 года он стал чемпионом Европы в составе сборной Италии. По итогам 2021-го он также был признан лучшим футболистом Европы по версии УЕФА.

Неплохо, да? А сейчас к этой коллекции вполне может добавиться трофей Премьер-лиги. У «Арсенала» все шансы взять его.

Жоржиньо получил 20-й номер. Он будет готовиться с командой к субботнему матчу АПЛ против «Эвертона».

Контракт футболиста с «Арсеналом» рассчитан до июня 2024 года. Он содержит опцию продления на один сезон.

Илья Забарный («Динамо», Киев – «Борнмут»; полноценный трансфер)

«Вишни» неплохо поработали на зимнем трансферном рынке. Они подписали Данго Уаттара, Даррена Рэндолфа, Антуана Семеньо и Матиаса Винью. Пятым январским новичком клуба стал центрбек сборной Украины Илья Забарный.

Официальной информации о финансовых деталях сделки нет. Портал Transfermarkt пишет о 22,7 млн. евро.

Кроме того, киевское «Динамо» договорилось с «Борнмутом» о проведении благотворительного товарищеского матча. Пока неизвестно, когда именно он состоится. Это часть сделки.

Илья Забарный получил 27-й номер в новом клубе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5