Горячие трансферные новости и слухи 24 января: «Челси» не думает останавливаться, Кайседо интересен грандам АПЛ, Гравенберх и Кессье не сменят прописку (24.1.2023)

Мало Гюсто

До закрытия зимнего трансферного окна в европейских топ-лигах осталась неделя. Именно в этот период клубы заключают немало интересных сделок. Значит, новостей будет предостаточно.

Чтобы вы не утонули в море информации, «Футбол-Фан» продолжает готовить для вас подборки самых интересных трансферных новостей и слухов. Возможно, таких будет две в день.

Этот материал посвящён 5 горячим слухам. Все они касаются топ-клубов и футболистов. Насчёт источников можете не сомневаться: они все надёжные. На «Футбол-Фане» по-другому не бывает.

Редакция рекомендует:

«Челси» продолжает охотиться за Мало Гюсто

По данным Transfermarkt, этой зимой «Аристократы» потратили на рынке 178,5 млн. евро, а за весь сезон – космические 460,49 млн. евро. Клуб не думает останавливаться.

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что на этой неделе «Челси» продолжит переговоры по Мало Гюсто, 19-летнему правому фулбеку «Лиона».

Сам футболист готов перейти на «Стэмфорд Бридж». Он мечтает поиграть в английской Премьер-лиге. Он даже согласовал долгосрочный контракт с «Челси».

Вот только «Лион» хочет сохранить своего воспитанника хотя бы до июня. «Ткачи» отклонили первое предложение «Челси». Лондонский клуб не сдаётся.

Топ-клубы АПЛ присматриваются к Мойсесу Кайседо, но «Брайтон» хочет оставить его

Центральный полузащитник «Брайтона» и сборной Эквадора поменял агентов. Часто футболисты делают это, чтобы в дальнейшем перейти в другую команду. Вот почему возникают слухи о Мойсесе Кайседо.

По информации Фабрицио Романо, «Челси» добивается его уже несколько недель. «Арсенал» и «Ливерпуль» тоже следят за ним. Вот только «Брайтон» не хочет отпускать игрока.

Вот что говорит сам Мойсес Кайседо: «Я сосредоточен на «Брайтоне». Я здесь, я сфокусирован на этом клубе, так что вещи, которые происходят извне, не беспокоят меня.

Кроме того, они не мешают мне сосредоточиться, потому что мыслями я только здесь.

Я только стараюсь сосредоточиться на клубе. Это даёт мне возможность играть каждую неделю».

Райан Гравенберх не уйдёт из «Баварии» в январе

20-летний полузащитник перешёл на «Альянц Арену» в июле, и пока ему не удаётся закрепиться в составе. Его включили в основу на 2 матча Лиги чемпионов и 1 в рамках Кубка Германии. И ни разу на поединок Бундеслиги!

Вот только в январе трансфера не будет. По данным журналиста немецкого отделения Sky Флориана Плеттенберга, решение на этот счёт принято. В том, что Гравенберх останется в «Баварии», нет сомнений.

Лидер Бундеслиги по-прежнему верит в голландца. Вариант с арендой в «Ливерпуль» или какой-нибудь другой клуб не обсуждается.

Пьерлуиджи Голлини снова готовится к перемене обстановки

Последние два сезона Пьерлуиджи Голлини провёл не в «Аталанте». В прошлом голкипер выступал за «Тоттенхэм», а в этом он защищает цвета «Фиорентины». В обоих случаях речь идёт о сезонной аренде.

Итальянец готовится сменить прописку в очередной раз. Журналист Фабрицио Романо утверждает, что сегодня Пьерлуиджи Голлини пройдёт медосмотр в стане «Наполи». «Адзурри» арендуют его с правом выкупа.

36-летний Сальваторе Сиригу (экс-кипер ПСЖ и «Торино») станет частью сделки.

Хави подтвердил, что Франк Кессье останется в «Барселоне»

Это не слух, а подтверждённая информация, но написать об ивуарийце всё равно стоит. В «Барселоне» полузащитник в основном сидит на скамейке, и это автоматически ставило под вопрос его будущее.

Вот только Хави, главный тренер «сине-гранатовых», высказался однозначно: «Я никогда не задумывался об уходе Кессье.

Кессье – это футболист, который мне нравится. Он даёт нам много вариантов в игре, и он может быть очень важным».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5