Горячие новости ЧМ: опасения Варди, заморозка Карвахаля и угрозы ЛГБТ-фанам

Горячие новости ЧМ: опасения Варди, заморозка Карвахаля и угрозы ЛГБТ-фанам - фото

«Футбол-Фан» в рамках традиционной рубрики продолжает знакомить с самыми важными новостями, касающимися наступающего семимильными шагами чемпионата мира-2018!

Послевкусие финала ЛЧ


С неутихающей скоростью доносится различная информация о судьбе двух травмировавшихся участников финального матча Лиги чемпионов — и стоит быть готовым к тому, что эта мыльная опера продолжится еще не одну неделю.

Французский L'Equipe спешит сообщить: египетский вингер «Ливерпуля» Салах сумеет полностью восстановиться не ранее чем через 21 день. Следовательно, он пропустит первый матч группового этапа, в котором «фараоны» сойдутся с Уругваем (15 июня). Сейчас Мохаммед находится в Испании, где пройдет усиленный курс реабилитации, после чего присоединится к своим партнерам на тренировочной базе сборной в Каире.

Другой «поврежденец», Дани Карвахаль, также максимально форсирует срок своего выздоровления. Для этого в ход идут любые действенные методы: так, правый защитник залез в криокамеру, температура в которой держится в районе... минус 188 градусов! При одном взгляде на фотографию, запечатлевшую сей процесс, внутри все просто сжимается. Но главное — чтобы с пользой для здоровья.

Точно не поедет на ЧМ-2018 25-летний центрбек сборной Англии Джеймс Тарковски, который ранее попал в резервный список Гарет Саутгэйта. У защитника «Бернли» обнаружили грыжу — сезон для парня окончен.

Зато у фанатов Бундестима — серьезный повод для позитива. Йоахим Лев в товарняке с Австрией (суббота, 2 июня, начало в 19:00), скорее всего, предоставит шанс киперу Мануэлю Нойеру, который из-за перелома плюсневой кости не играл с сентября прошлого года.

На ЧМ — с личной охраной


Джейми Варди, попавший в расширенный список «трех львов», обеспокоен высоким уровнем преступности в России. Чтобы обезопасить себя и свою семью, нападающий решил нанять охрану, которая будет круглосуточно следить за порядком вокруг их апартаментов. Ранее Джейми заявлял, что привезет на Мундиаль жену и двоих детишек.

С этой новостью по времени соседствовала другая: в ней шла речь о том, что российские ультрас пообещали «теплый» прием приезжим болельщикам, представляющим ЛГБТ-меньшинства. Те уже получили на свой адрес ряд писем с угрозами жесткой расправы в том случае, если «нетрадиционные» фаны рискнут сунуться на турнир.

Представитель ЛГБТ-союза игроков и болельщиков «Pride In Football» Джо Уайт: «Конечно, я мог бы вновь закрыться в себе и спрятаться от всего мира, но разве это выход? Нетерпимость — огромная проблема современного общества. Пусть те, кто нам угрожал, не опасаются: я не планирую засунуть язык им в рот или вытворить что-то подобное. Я всего лишь хочу вдоволь насладиться праздником футбола!».

Словом, гостям определенно стоит вести себя максимально осторожно и избегать любых провокаций, которые могут вылиться как минимум в избиение.

Теги: #ЧМ-2018
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5