Гонсало Игуаин провёл последний матч в профессиональной карьере. Он полностью отыграл встречу с «Нью-Йорк Сити» (18.10.2022)

Гонсало Игуаин провёл последний матч в профессиональной карьере. Он полностью отыграл встречу с «Нью-Йорк Сити» (18.10.2022) - фото

3 октября Гонсало Игуаин сообщил, что он завершит карьеру футболиста по окончании этого сезона. Матч плей-офф МЛС против «Нью-Йорк Сити», который состоялся в ночь с понедельника на вторник, стал прощальным для аргентинца.

Нападающий повесил бутсы на гвоздь в 34 года.

Редакция рекомендует:

Последним клубом в карьере Гонсало Игуаина стал «Интер Майами». «Цапли» вышли в плей-офф МЛС, однако они потерпели разгромное поражение от «Нью-Йорк Сити» – 0:3. Команда прекратила борьбу за титул чемпиона.

Гонсало Игуаин отыграл встречу от первой минуты до последней. После финального свистка форвард не смог сдержать слёз.

Главный тренер «Интер Майами» Фил Невилл подошёл к игроку, чтобы поддержать его. В то же время болельщики горячо приветствовали аргентинца на трибунах. Момент прощания Игуаина с футболом получился очень эмоциональным.

На послематчевой пресс-конференции нападающий заявил: «Я чувствовал, что то, что мне нравилось больше всего как работа, подошло к концу. Это была половина моей жизни, моя карьера, 17,5 лет.

Воспоминания о всей моей карьере возникали у меня в голове. Чем я жил, кем я работал, что я испытал. Я ухожу очень счастливым, потому что я отдавал этому всего себя вплоть до этого дня. Вот что главное».

Список клубов, за которые выступал Гонсало Игуаин до переезда в США, выглядит внушительно:

  • «Ривер Плейт»;
  • «Реал»;
  • «Наполи»;
  • «Ювентус»;
  • «Милан»;
  • «Челси».

В нынешнем сезоне аргентинец отметился 16 голами и 3 ассистами в 31 поединке за «Интер Майами». Очевидно, он завершает карьеру с высоко поднятой головой.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5