Гомес стал почетным гражданином Бергамо

Гомес стал почетным гражданином Бергамо - фото

Капитан «Аталанты» Алехандро Гомес получил от властей города Бергамо звание почетного гражданина.


После награждения игрок признался, что это событие для него станет особенным. Более того, Гомес заявил, что город его «усыновил». Вместе с Алехандро столь почетной награды удостоился и тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини.


На своей странице в социальной сети Instagram аргентинский хавбек написал: «Это настоящая честь — получить гражданскую награду в Бергамо. Город принял меня как своего сына с самого начала пребывания здесь. Благодаря вашему чувству принадлежности, вы научили меня ценить это место. Это помогло мне стать лучшим игроком и лучшим человеком».

Редакция рекомендует:

Также он добавил: «Я хочу поблагодарить свою семью за то, что она всегда была рядом со мной, всех жителей Бергамо и семью Перкасси. Но, прежде всего, я благодарен моим товарищам по команде. Без них я не смог бы осуществить эту мечту».


23 декабря мэр города Джорджио Гори официально присвоил почетные награды Гасперини и Гомесу в театре Sociale di Città Alta.


Во время церемонии функционер сказал: «Гомес — капитан и символ «Аталанты». Они достигли самого высокого уровня в истории клуба. Команда внесла неоценимый вклад в развитие всего региона, позволив Европе узнать о нашем городе. В последние годы он отказался от различных предложений больших команд, решив посвятить себя «Аталанте». Алехандро пообещал жить в Бергамо и после окончания карьеры футболиста».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5