Головин не полетел на матч ЦСКА в связи с переходом в «Монако»

Головин не полетел на матч ЦСКА в связи с переходом в «Монако» - фото

Полузащитник Александр Головин не был включён в заявку московского ЦСКА на поединок за Суперкубок России против «Локомотива». Это связано с тем, что в ближайшее время игрок перейдёт в другую команду. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте «Армейцев».

Вчера вечером вице-президент «Монако» Вадим Васильев сообщил, что клубу удалось согласовать переход россиянина. Он отметил, что Головину непросто дался выбор между «Монако» и «Челси», но «красно-белые» уговорили хавбека подписать контракт с ними.

По мнению Васильева, Головин рисковал не заиграть в «Челси», так как для этого клуба наибольшее значение имеет результат, а не развитие футболистов. Кроме того, средняя линия «Аристократов» достаточно сильна, и Головин мог не пробиться в основу команды.

Вице-президент «Монако» также подчеркнул, что клуб делает ставку на работу с молодыми исполнителями, и если у россиянина получится заиграть во Франции, через 2-3 года он сможет перейти на принципиально новый уровень.

Сообщается, что сегодня Александр Головин пройдёт медосмотр и подпишет 5-летний контракт с «Монако». «Княжеский клуб» заплатит за россиянина 30 миллионов евро – столько же, сколько и за Бальде Кейта прошлым летом. Больше «Монако» платил только за Хамеса Родригеса (45 миллионов евро) и Фалькао (40 миллионов евро).

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5