Голкипер сборной Мексики Очоа хочет вернуться в Испанию

Голкипер сборной Мексики Очоа хочет вернуться в Испанию - фото

Вратарь льежского «Стандарда» и сборной Мексики Гильермо Очоа хочет снова попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов. 33-летний игрок задумывается о возвращении в Испанию.

Очоа выступал в Ла Лиге с 2014 по 2017 гг. Сначала мексиканец защищал цвета «Малаги», а потом – «Гранады». В сезоне 2016/17 его команда пропустила больше всех голов в испанском первенстве, но сам Гильермо Очоа отметился наибольшим количеством сейвов.

Этим летом футболист мог оказаться в «Наполи», но итальянский клуб предпочёл арендовать Давида Оспину. Считалось, что трансфер был затруднён из-за того, что у мексиканца нет гражданства страны-члена ЕС. Вратарь утверждает, что дело не в этом.

«Переход в «Наполи» состоялся не по личным причинам и не потому, что мне не хватает мастерства, – заявил Гильермо Очоа. – Я рад, что они проявили ко мне интерес».

«Президент «Стандарда» не хотел, чтобы я уходил. Он не желал рассматривать предложение «Наполи» и вступать в переговоры с этим клубом. Окончательное решение принимал не я, так что всё было непросто».

«Я бы хотел вернуться в чемпионат Испании, да и вообще поиграть в одной из сильнейших лиг. Вот о чём я думаю. Надеюсь, такой трансфер состоится в недалёком будущем».

В этом сезоне Гильермо Очоа защищал ворота «Стандарда» в 10 поединках. В них он пропустил 16 голов. 5 из них бельгийскому клубу забила «Севилья» во вчерашнем матче Лиги Европы (встреча завершилась со счётом 5:1 в пользу «Нервионцев»).

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5