Голкипер «Копенгагена» Ульсен близок к подписанию контракта с «Ромой»

Голкипер «Копенгагена» Ульсен близок к подписанию контракта с «Ромой» - фото

Основной вратарь «Копенгагена» и сборной Швеции Робин Ульсен в ближайшее время может стать сменщиком Алисона Бекера в «Роме». Как утверждает журналист Джанлука ди Марцио, стороны близки к закрытию сделки.

Недавно агент футболиста был замечен в Риме. Предполагается, что в столице Италии он провёл переговоры с представителями «Джаллоросси».

Алисон, который был основным вратарём римского клуба в прошлом сезоне, уже подписал контракт с «Ливерпулем». Сумма трансфера составила 62,5 миллиона евро, что стало рекордом для вратарей. «Рома» рассматривает Робина Ульсена в качестве одной из основных кандидатур на пост первого номера команды.

Сообщается, что сегодня Ульсен отправится в Рим для прохождения медицинского осмотра. Его трансфер обойдётся «Волкам» в 11,5 миллионов евро. В этом случае он станет самым дорогим шведским вратарём в истории футбола.

В прошлом сезоне Робин Ульсен отстоял на ноль 11 матчей «Копенгагена» из 37, в которых принимал участие. На ЧМ-2018 он был первым номером сборной Швеции. Команда выбыла из борьбы за Кубок мира, уступив Англии в четвертьфинале. Ульсен пропустил 4 мяча в 5 играх за «сине-жёлтых».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5