Голкипер «Айнтрахта» Трапп: «Счёт встречи с «Бенфикой» не отображает её ход»

Голкипер «Айнтрахта» Трапп: «Счёт встречи с «Бенфикой» не отображает её ход» - фото

Вратарь «Айнтрахта» Кевин Трапп не считает, что результат первого четвертьфинала Лиги Европы против «Бенфики» в полной мере отображает ход встречи. По мнению немца, его команда достойно проявила себя, даже выступая в меньшинстве.

Португальский клуб одержал победу на своём поле со счётом 4:2. Автором 3 мячей «Орлов» из 4 стал 19-летний нападающий Жуан Фелиш. «Айнтрахт» играл вдесятером с 20-й минуты: тогда был удалён Обит Эван Н’Дика.

«В общем-то, результат не отображает ход встречи. Мы очень хорошо выступили, но пропустили слишком много. Так или иначе, мы достойно провели матч. Не забывайте о том, что большую его часть мы противостояли сопернику вдесятером. Даже несмотря на это, мы оставались очень опасными в атаке», – рассказал Кевин Трапп изданию DAZN.

«Конечно, четыре пропущенных мяча – это слишком много. По крайней мере, два из них – это перебор. Так или иначе, мы достойно выступили, а «Бенфика» ещё должна приехать во Франкфурт. Мы очень сильны на своём поле в этом сезоне».

«Сегодня мы ещё можем позволить себе расстроиться. На следующей неделе мы должны начать всё с чистого листа».

«Мы могли бы опустить головы при счёте 4:1 в пользу «Бенфики», но мы проявили характер. Надеюсь, что поражение со счётом 2:4 позволит нам надеяться на успех по итогам второго матча».

«Сложно что-то сказать. Складывается впечатление, что они реализовали все свои моменты, хотя в большинстве случаев я старался что-то сделать. Голкиперу нелегко принять это, ведь именно он отвечает за спасение команды в трудных ситуациях».

«Нужно сохранить позитивный настрой, проанализировать, что пошло не так, и оставить этот матч в прошлом. Сегодня нам многое удалось, к тому же надо провести ответную игру».

18 апреля в 22:00 «Айнтрахт» примет «Бенфику» на своём поле.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5