Гол Педри в матче против «Валенсии» переписали на Обамеянга. Габонец оформил хет-трик, а не дубль. Видео (21.2.2022) - фото

В протокол матча 25-го тура Ла Лиги между «Валенсией» и «Барселоной» внесено важное изменение. Гол Педри, забитый на 63-й минуте, переписали на Пьера-Эмерика Обамеянга.

«Сине-гранатовые» разгромили соперника со счётом 4:1. Габонский нападающий отличился на 23-й и 38-й минутах.

На 63-й Омар Альдерете отобрал мяч у Люка де Йонга и не позволил ему войти в штрафную площадь. Снаряд отскочил к Педри. Полузащитник дождался отскока и сразу нанёс удар по воротам.

Пьер-Эмерик Обамеянг оказался на пути у мяча. Габонец пригнулся, чтобы не помешать товарищу по команде. Изначально гол записали на Педри.

Позже выяснилось, что мяч всё-таки коснулся спины Обамеянга. Официальные лица посчитали, что это достаточно, чтобы изменить авторство гола. Его переписали на габонца.

Таким образом, форвард отметился хет-триком в своём первом матче за «Барселону» в Ла Лиге в основе.

Теперь на счету футболиста 3 точных удара в 4 поединках за «сине-гранатовых» во всех турнирах. Он перешёл на «Камп Ноу» 31 января.