Главный тренер «Бенфики» ушел в отставку

Главный тренер «Бенфики» ушел в отставку - фото

Наставник «Бенфики» Бруну Лаге в ближайшее время покинет свой пост, сообщается на официальном сайте «орлов». Специалист сам стал инициатором своего ухода.

Лаге подал в отставку после поражения в матче против «Маритиму». «Орлы» проиграли на выезде со счетом 0:2. Это поражение стало вторым кряду для команды. В предыдущих матчах «Бенфика» тоже часто теряла очки, играя вничью с середняками Примейры, серьезно отстав от «Порту» в борьбе за чемпионство. Тренер посчитал, что не сможет вывести команду из кризиса. Руководство клуба приняло отставку специалиста.

Редакция рекомендует:

Президент «Бенфики» Луиш Филипе Виера подчеркнул, что Лаге сам стал инициатором своего ухода. Причем специалист решил покинуть свой пост сразу после матча против «Маритиму». На следующий день, то есть 30 июня, стороны занялись юридическим вопросом расторжения контракта по обоюдному согласию. Как только документы будут готовы, Лаже официально покинет «Бенфику» без компенсации.

В ближайшее время «орлы» займутся поисками нового тренера. По данным СМИ, «Бенфика» всерьез рассматривает кандидатуру экс-наставника «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино. Пока – это единственное имя, которое фигурирует в Сети.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5