Главный тренер ПСЖ: «Месси войдёт в стартовый состав на матч против «Аяччо» (12.5.2023)

Главный тренер ПСЖ: «Месси войдёт в стартовый состав на матч против «Аяччо» (12.5.2023) - фото

Главный тренер ПСЖ Кристоф Гальтье сообщил, что Лионель Месси войдёт в основу на завтрашний матч Лиги 1 против «Аяччо». Судя по всему, конфликт между аргентинским нападающим и клубом исчерпан.

30 апреля «Парижане» уступили «Лорьяну» со счётом 1:3 в чемпионате Франции. После матча Лионель Месси совершил поездку в Саудовскую Аравию, которую он ранее откладывал. В тот день команда провела тренировку, но футболист пропустил её: он думал, что будет выходной.

Так или иначе, ПСЖ отстранил звёздного нападающего от команды на 2 недели и отштрафовал его на двухнедельную зарплату (предполагается, что это 1,6 млн. евро).

5 мая Лионель Месси опубликовал видео с извинениями в «Инстаграме». После этого «красно-синие» вернули игрока в команду.

В понедельник аргентинец занимался на базе ПСЖ один, потому что у других футболистов был выходной.

Сегодня Кристоф Гальтье заявил: «Завтра Лео Месси сыграет с первых минут. Он работал на тренировках на очень хорошем уровне. К нему нет претензий касательно профессионализма».

Матч ПСЖ – «Аяччо» входит в программу 35-го тура Лиги 1.

«Красно-синие» возглавляют таблицу чемпионата Франции. За 4 тура до конца сезона они опережают «Ланс», своего ближайшего преследователя, на 6 очков.

Редакция рекомендует:

Будущее Лионеля Месси остаётся под вопросом. Действующий контракт аргентинца истекает по окончании этого сезона, а новый ещё не подписан.

Предполагается, что аргентинцем интересуются «Барселона», «Интер Майами» и «Аль-Хиляль». Хорхе Месси дал понять, что ситуация вокруг его сына прояснится по окончании сезона. На данный момент нет договорённости ни с одним клубом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5