Главные трансферы понедельника (29 августа): «Ноттингем Форест» арендовал Ренана Лоди, Сёрлот проведёт в «Реал Сосьедаде» ещё сезон, Баркли покинул «Челси»

Главные трансферы понедельника (29 августа): «Ноттингем Форест» арендовал Ренана Лоди, Сёрлот проведёт в «Реал Сосьедаде» ещё сезон, Баркли покинул «Челси» - фото

Чем меньше времени до закрытия трансферного рынка остаётся, тем больше новостей с него поступает. Так было всегда, и это лето не стало исключением. «Футбол-Фан» уверен, что завтра и послезавтра будет немало переходов, достойных внимания – а пока поговорим о сегодняшних.

Редакция рекомендует:

Ренан Лоди («Атлетико» – «Ноттингем Форест»; годичная аренда)

Как и ожидалось, бразилец стал 18-м (!) летним приобретением «Лесников». Он продлил контракт с «Атлетико» до 30 июня 2026 года и сразу отправился в Англию.

Журналист Фабрицио Романо пишет, что «Форест» арендовал Лоди за 5 млн. евро с правом выкупа за 30 млн. евро. Правда, в пресс-релизах «Атлетико» и «Лесников» ничего не сказано об опции выкупа.

Александер Сёрлот («РБ Лейпциг» – «Реал Сосьедад»; годичная аренда за 1,5 млн. евро, если верить Transfermarkt)

С одной стороны, норвежец призван заменить Александера Исака, который на днях перешёл в «Ньюкасл». С другой, форвард возвращается в команду, за которую он выступал в прошлом сезоне.

Сёрлот отметился 8 голами и 1 ассистом в 44 матчах за баскский клуб. Игрок очень хотел вернуться в «Реал Сосьедад» – и вот, пожалуйста.

В этом сезоне норвежец отыграл за «РБ Лейпциг» всего 5 минут. Он никогда не был основным в стане «Быков» – а после возвращения Тимо Вернера шансы проявить себя только уменьшились. Ну так тем более следовало сменить обстановку.

Росс Баркли («Челси» – свободный агент)

Полузащитник перешёл в «Челси» 5 января 2018 года. Тогда «Эвертон» получил за него 16,8 млн. евро.

Что сказать о карьере англичанина на «Стэмфорд Бридж»? Он выиграл Кубок Англии, Лигу Европы и Клубный чемпионат мира – и это, конечно, замечательно. Вот только при этом Баркли никогда не был игроком основы «Челси». Он провёл ровно 100 матчей за команду – и только 56 в старте, в том числе 29 в Премьер-лиге.

В сезоне 2020/21 полузащитник отметился 3 голами и 1 ассистом в 24 поединках за «Астон Виллу». После возвращения из аренды он сыграл за «Челси» 14 раз. 22 мая англичанин забил «Уотфорду» в 38-м туре АПЛ – и этот гол стал для него последним за клуб.

Сегодня стороны разорвали контракт по взаимному согласию. Он истекал в 2023 году – но клуб и футболист решили, что лучше пойти разными дорогами прямо сейчас. Слухов о будущем Баркли пока никаких.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5