Глава медицинского штаба «Спартака» рассказал о кадровой ситуации в команде

Глава медицинского штаба «Спартака» рассказал о кадровой ситуации в команде - фото

Михаил Вартапетов, возглавляющий медицинский штаб «Спартака», поделился информацией о состоянии здоровья нескольких футболистов. Александр Селихов и Лоренцо Мельгарехо приступят к тренировкам без ограничений в ближайшее время, а Фернандо требуется дополнительное обследование.

Вчера вечером делегация «красно-белых» прибыла на тренировочный сбор в Белек. Команда пробудет в Турции до 23 февраля.


Олег Кононов вывел своих подопечных на первую тренировку примерно через час после прибытия в гостиницу. После теоретического занятия футболисты отработали 90 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=ZavtstQX-MY

Фернандо по-прежнему испытывает проблемы с ахилловым сухожилием. Процедуры, необходимые бразильцу для полноценного восстановления, невозможно провести в условиях сбора. Вот почему игрок отправился в римскую клинику «Вилла Стюарт». Там же опорник пройдёт дополнительное обследование.

Фернандо работал вместе с одноклубниками на первых зимних сборах «Спартака», но периодически игрок по-прежнему испытывает дискомфорт в области сухожилия.

Боль в спине почти не беспокоит Александра Селихова. Вчера голкипер провёл втягивающую тренировку. Через 1-2 дня он начнёт заниматься наравне с одноклубниками. Лоренсо Мельгарехо тоже начнёт заниматься без ограничений в ближайшее время.

Самуэль Жиго вернётся в строй в конце следующего месяца или начале апреля, а Андрей Ещенко – в мае. Оба футболиста перенесли разрыв крестообразной связки колена. Возможно, Ещенко появится на поле до конца нынешней кампании.

Артём Ребров, который перенёс операцию на плече, прибыл с командой в Белек. Голкипер проходит серию физиотерапевтических процедур. 26 февраля он улетит в Рим. Футболист начнёт разрабатывать сустав.

Андрей Ещенко отправится в столицу Италии в этот же день. Защитник пройдёт медосмотр, после чего станет понятно, в каком режиме он сможет тренироваться.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5