Глава «Боруссии» Д: «Бундеслига окажется под ударом, если рестарт не состоится в ближайшее время»

Глава «Боруссии» Д: «Бундеслига окажется под ударом, если рестарт не состоится в ближайшее время» - фото

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке уверен, что будущее Бундеслиги как турнира окажется под ударом, если матчи не возобновятся в ближайшие несколько месяцев.

Сезон в Германии приостановлен из-за пандемии COVID-19. В стране зафиксировано 157777 случаев заражения. Болезнь унесла жизни 5985 инфицированных. Ещё 2570 пациентов находятся в тяжёлом состоянии.

Вместе с тем 112000 человек уже выздоровели. Рост числа заражённых коронавирусом в стране идёт на спад с 23 апреля. Пик заболеваемости был пройден 27 марта, когда в Германии зарегистрировали 6933 случая заболевания за один день.

Ранее сообщалось, что футбольные власти в стране готовы возобновить сезон 9 мая. При этом поединки проходили бы без зрителей

Редакция рекомендует:

Ханс-Йоахим Ватцке сообщил Sky Deutschland: «Если мы не начнём играть в ближайшие несколько месяцев, вся Бундеслига рухнет. Тогда не станет лиги в том виде, в котором мы её знаем».

«Конечно, многие фанаты говорят: «Это неинтересно, это не покажут по телевидению». Позиция совершенно ясна, но речь идёт о спасении футбола

«Мы делаем всё возможное, чтобы вернуться к работе. Мы не рассчитываем на особое отношение к себе, определённо нетно мы и не желаем оказаться в невыгодном положении».

«Футбол может играть соответствующую роль в обществе, но речь не об этом. Нам следует делать всё возможное, чтобы не давать повод говорить об особом отношении к футболу».

«Мы не хотим начинать в особых условиях, но опять жевы не можете сравнивать футбол с другими более популярными видами спорта. Мы хотим выполнять свою работу».

Теги: #Ханс-Йоахим Ватцке #Боруссия Дортмунд #Германия. Бундеслига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5