Гетце сыграет в Кубке Германии с травмой руки

Гетце сыграет в Кубке Германии с травмой руки - фото

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце получил серьезную травму руки, сообщается на официальном сайте клуба. Однако это не помешает футболисту сыграть в ближайших матчах.

Гетце травмировался в субботнем матче Бундеслиги против «Шальке» (0:0). После обследования клубные медики диагностировали у футболиста трещину в предплечье. Кроме того, у игрока еще и растяжение запястья. Однако немец может сыграть в матче Кубка Германии против «Боруссии М», который состоится 30 октября.

Проблем со здоровьем, которые помешали бы Гетце принять участие в предстоящем поединке, нет. Все будет зависеть от наставника «шмелей» Люсьена Фавра. В СМИ появились слухи, согласно которым, между тренером и футболистом возник конфликт. Поводов для разговоров добавил сам игрок. Марио даже не глянул на Фавра, уходя с поля на замену в матче против «Шальке».

В «Боруссии» опровергают наличие конфликтов внутри команды. Поступок игрока в клубе объяснили спешкой. Футболист спешил в больницу на рентген. Гетце в текущем сезоне сыграл 5 матчей за «шмелей» в Бундеслиге и забил 1 гол.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5