Гетце хочет покинуть Бундеслигу

Гетце хочет покинуть Бундеслигу - фото

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце покинет клуб по окончании текущего сезона, сообщает Goal. Футболист хочет продолжить карьеру за пределами Германии.

Контракт Гетце с «Боруссией» рассчитан до конца текущего сезона. Стороны вели переговоры о продлении соглашения, но не пришли к пониманию. Футболист сам не хочет подписывать новый контракт со «шмелями», поскольку мало играет. У Люсьена Фавра Марио постепенно превратился в игрока ротации. Обладателя награды Golden Boy-2011 такое положение дел не устраивает.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что к Гетце проявляют интерес «Герта» и «Байер». Однако хавбек не планирует оставаться в Бундеслиге. Футболист хочет попробовать себя в другом чемпионате. У Марио еще не было опыта выступлений за рубежом. Всю карьеру футболист проводит в Германии. За пределами Бундеслиги интерес к хавбеку проявляют «Интер» и «Тоттенхэм».

В текущем сезоне Гетце забил 3 гола в Бундеслиге, сыграв 13 матчей. По сравнению с прошлым сезоном хавбек получает намного меньше игрового времени. Сейчас Марио проводит на поле в среднем меньше тайма.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5