«Герта» продлила беспроигрышную серию при Лаббадиа, «Вердер» победил «Шальке»

«Герта» продлила беспроигрышную серию при Лаббадиа, «Вердер» победил «Шальке» - фото

«Герта» набрала 10 очков в 4 матчах Бундеслиги при Бруно Лаббадиа. Берлинский клуб продлил удачную серию победой над «Аугсбургом». Он выбрался на 9-е место в турнирной таблице чемпионата.

Лаббадиа стал первым тренером «бело-голубых» с сезона 2001/02, который не потерпел ни одного поражения в своих стартовых 4 матчах Бундеслиги. До него это достижение покорилось Фалько Гётцу.

«Вердер» одержал минимальную победу над «Шальке» и сохранил шансы на выживание в Бундеслиге. «Музыканты» занимают 17-е, предпоследнее место в таблице. Они отстают от спасительной 15-й строчки на 3 пункта.

Редакция рекомендует:

«Герта» – «Аугсбург» – 2:0 (Дилросун, 23, Пёнтек, 90+3)

Берлинцы провели результативную атаку в середине первого тайма. Они доставили мяч в несколько передач со своей половины поля к штрафной площади соперника. Выстрел Владимира Дариды был заблокирован, но Явайро Дилросун оказался точен на добивании.

В компенсированное время Дарида и Кшиштоф Пёнтек вышли на ворота «Аугсбурга» параллельным курсом. Чех передал мяч поляку, а тот установил окончательный счёт встречи.

«Шальке» – «Вердер» – 0:1 (Биттенкурт, 32)

На 32-й минуте Жан-Клер Тодибо заигрался с мячом в середине поля и потерял его. После отбора «Музыканты» провели атаку, которая завершилась точным ударом Леонардо Биттенкурта.

«Вердер» располагается на 17-й строчке в таблице Бундеслиги с 25 очками. До этого сезона бременцы никогда не набирали меньше 26 по итогам 28 туров.

Безвыигрышная серия «Шальке» в чемпионате продлилась до 11 матчей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5