«Герта» наказала Саломона Калу за грубое нарушение ограничительных мер

«Герта» наказала Саломона Калу за грубое нарушение ограничительных мер - фото

«Герта» и Немецкая футбольная лига осудили Саломона Калу за грубое нарушение карантинных мер и медицинского протокола для спортсменов. Ивуариец выложил ролик с записью инцидента на своей странице в «Фейсбуке». Позже видео было удалено.

На записи видно, что Калу поздоровался с несколькими одноклубниками за руку, находясь в раздевалке, а также прервал медицинский осмотр другого футболиста. Кроме того, он исполнил насмешливую песню о коронавирусе.

Инцидент произошёл, после того как представители «Герты» узнали результаты своих тестов на COVID-19. Ни один из них не оказался положительным. Берлинцы прошли уже два массовых обследования с такими результатами.

В других клубах Бундеслиги зафиксировано 10 случаев заражения. 3 из них приходятся на «Кёльн».

Генеральный менеджер «Герты» Михаэль Прец заявил, что своими действиями Саломон Калу не только бросил тень на репутацию клуба, но и показал, что отдельные игроки не воспринимают всерьёз ситуацию, которая сложилась в мире. Немец отметил, что клуб строго придерживается ограничительных мер и осуждает нападающего за его поведение.

Калу получил возможность объясниться: «Я прошу прощения, если я произвёл впечатление человека, который не воспринимает всерьёз проблему коронавируса. Я хочу извиниться за это».

«Правда совершенно другая. Я действительно очень сильно переживаю за жителей Африки, поскольку там система здравоохранения не настолько хороша, как в Германии».

«Я не думал о том, что делаю. Я был рад тому, что мои тесты дали негативные результаты».

«Ещё я хотел бы извиниться за всех тех, кто появился в видео, кто не знал, что я веду прямую трансляцию и кого я не хотел впутывать в эту ситуацию».

«Герта» отстранила Саломона Калу от тренировок и матчей. Решение вступило в силу уже сегодня.

В заявлении Немецкой футбольной лиги сказано: «Поведение Саломона Калу в раздевалке «Герты» совершенно неприемлемо и не может быть оправдано. В частности, это касается игроков и клубов, которые придерживаются правил, поскольку они осознают, насколько серьёзна ситуация».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5