«Герта» интересуется голкипером «Ливерпуля» Лорисом Кариусом

«Герта» интересуется голкипером «Ливерпуля» Лорисом Кариусом - фото

«Герта» заинтересована в приобретении голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса. Об этом сообщает портал Goal. Если трансфер состоится, немец вернётся на родину после 4 лет выступлений за рубежом.

С 28 августа 2018 года по 4 мая нынешнего Кариус выступал за «Бешикташ» на правах аренды. Турецкий клуб не платил игроку деньги, положенные по контракту, несколько месяцев. Разбирательство между сторонами дошло до ФИФА.

В итоге Лорис Кариус досрочно расторг арендное соглашение с «Чёрными орлами». Футболист находится в Германии. «Ливерпуль» не ждёт его в своём тренировочном лагере.

«Герта» – один из клубов, которые сделали запрос по Кариусу. По данным источников Goal, сделка имела бы смысл для всех сторон. Вратарь почти наверняка будет выступать за другую команду в следующем сезоне.

«Ливерпуль» наладил хорошие деловые отношения с «Гертой»: последние два сезона Марко Груич выступает за берлинскую команду на правах аренды. Не исключено, что «Старая дама» оформит полноценный трансфер серба. Многое зависит от экономических последствий пандемии коронавируса.

Редакция рекомендует:

В последний раз Лорис Кариус играл за «Ливерпуль» 26 мая 2018 года, в киевском финале Лиги чемпионов против «Реала». «Красные» уступили сопернику со счётом 1:3, причём два гола были забиты после ошибок голкипера. Позже выяснилось, что Кариус провёл часть матча с сотрясением мозга.

Алисон Бекер – неоспоримый первый номер «Ливерпуля», а Адриан является его сменщиком. Из вратарей «красные» также могут рассчитывать на Куивина Келлехера и Энди Лонергана.

Контракт Лориса Кариуса с мерсисайдцами рассчитан до 30 июня 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 3,2 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5