«Герта» близка к подписанию Пёнтека

«Герта» близка к подписанию Пёнтека - фото

Форвард «Милана» Кшиштоф Пёнтек в ближайшее время может стать игроком «Герты», сообщает Sky Sports. Футболист сам хочет сменить клуб.

В январе интерес к Пёнтеку проявляли сразу несколько серьезных клубов, в числе которых были «Тоттенхэм» и «Челси». Однако лидером в борьбе за футболиста неожиданно стала «Герта». Представители берлинского клуба уже прилетели в Италию, где встретятся с руководством «Милана». Стороны обсудят переход поляка.

Редакция рекомендует:

«Герта» готова заплатить за Пёнтека 27 млн евро плюс бонусы. По данным немецких СМИ, сам футболист дал согласие на переезд в Берлин. Более того, игрок почти согласовал условия личного контракта с «Гертой». «Тоттенхэм» тоже ведет переговоры с «Миланом» о возможном трансфере Пёнтека, но условия «шпор» не устраивают поляка. Лондонский клуб предлагает форварду аренду на 1,5 года, чтобы тот на некоторое время заменил Гарри Кейна.

Ранее отец Пёнтека заявил, что его сын должен сменить клуб, чтобы регулярно играть и получить вызов в сборную Польши на Евро-2020. По его словам, после прихода в «Милан» Златана Ибрагимовича, стало очевидно, что Кшиштоф станет запасным.

Сам Пёнтек хочет перейти в клуб, где будет играть в стартовом составе. В текущем сезоне форвард сыграл 14 матчей в Серии А, в которых забил 4 гола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5