Германия разгромила Исландию в 1-м туре отбора ЧМ-2022 и обновила личный рекорд. Обзор + видео - фото

Сборная Германии выиграла 17 матчей подряд в квалификации чемпионата мира. Это беспрецедентная серия в истории «Бундестима». Команда установила достижение, одержав крупную победу над исландцами.

Также стоит отметить, что команда Йоахима Лёва впервые вышла на поле в новой запасной форме. Её доминирующий цвет – чёрный.

1-й тур отбора ЧМ-2022. Группа J. Германия – Исландия – 3:0 (Горецка, 2, Хаверц, 7, Гюндоган, 56)

Перед стартовым свистком немецкие игроки выразили протест против неправомерного обращения с рабочими-мигрантами, которые трудятся на объектах, которые будут использоваться во время ЧМ-2022 в Катаре. В среду нечто подобное сделала Норвегия.

У каждого из представителей основы «Бундестима» на футболке была определённая буква из фразы Human Rights (рус. «Права человека»). Они выстроились таким образом, что словосочетание сложилось.

Немцы забили сопернику 2 гола в первые 7 минут. Сначала Леон Горецка уложил мяч в нижний угол после скидки от Сержа Гнабри. Потом Кай Хаверц отличился после передачи Лероя Сане.

В начале второго тайма «Манншафт» установил окончательный счёт, проведя многоходовую комбинацию. Илкай Гюндоган завершил её точным ударом из-за пределов штрафной площади.

На 79-й минуте Джамал Мусиала дебютировал за сборную Германии в официальных матчах. Полузащитник «Баварии» заменил Кая Хаверца.

Во 2-м туре отбора чемпионата мира Германия сыграет на выезде против Румынии, а Исландия – против Армении. Оба поединка запланированы на 28 марта.