Германия и Нидерланды забронировали первые два места в группе C

Германия и Нидерланды забронировали первые два места в группе C - фото

Сборные Германии и Нидерланды забронировали путёвки на чемпионат Европы. «Оранжевым» следовало набрать хотя бы 1 очко в игре с Северной Ирландией. «Бундестим» должен был побеждать Беларусь и надеяться на то, что голландцы не обыграют «Нортайришей».

Все эти условия были выполнены. Северная Ирландия может рассчитывать на место в плей-офф. Беларусь точно попадёт туда.

Группа С. Германия – Беларусь – 4:0 (Гинтер, 41, Горецка, 49, Кроос, 55, 83)

Нереализованный пенальти: Стасевич, 75 (Беларусь)

Маттиас Гинтер замкнул прострел Сержа Гнабри. Этот гол стал единственным в первом тайме.

В начале второго немцы удачно разыграли угловой. Тони Кроос выполнил передачу от флажка на Леона Горецку, а тот поразил ворота Александра Гутора. На 55-й минуте Кроос нанёс прицельный удар с линии штрафной.

На 74-й Робин Кох сбил Павла Нехайчика в штрафной площади «Бундестима». Судья назначил пенальти и предъявил немецкому защитнику жёлтую карточку. Мануэль Нойер отразил удар Игоря Стасевича с 11-метровой отметки.

Тони Кроос получил пас от Илкая Гюндогана, эффектно обыграл двух соперников и оформил дубль.

На 84-й минуте Лука Вальдшмидт заменил Сержа Гнабри. Правда, он покинул поле уже на 91-й. Нападающий не смог продолжить встречу после столкновения с Александром Гутором.

Северная Ирландия – Нидерланды – 0:0

Нереализованный пенальти: Дэвис, 32 (Северная Ирландия)

На исходе получаса Джоэл Велтман сыграл рукой в штрафной площади «Оранжевых». Судья назначил 11-метровый. Стивен Дэвис подошёл к точке и пробил выше ворот.

Голландцы владели мячом 70% игрового времени и нанесли значительно больше ударов по воротам, чем соперник (14 против 6). В то же время «Оранжевые» пробили в створ 3 раза, а североирландцы – ни одного.

Сборная Нидерландов пробилась на крупный международный форум впервые с 2014 года (она завоевала бронзу на мундиале в Бразилии). На чемпионате Европы команда не выступала с 2012-го.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5