Генеральный директор «Шахтёра» предложил доиграть УПЛ в двух городах

Генеральный директор «Шахтёра» предложил доиграть УПЛ в двух городах - фото

Генеральный директор «Шахтёра» Сергей Палкин предложил доиграть чемпионат Украины на территории двух городов, если авиасообщение не будет восстановлено. Если это невозможно, «Горняки» готовы ездить на матчи на автобусе.

По словам Палкина, представители авиакомпаний надеются на то, что к концу мая снова разрешат чартерные рейсы. Вопрос остаётся открытым. К нему вернутся примерно за 10 дней до возобновления чемпионата.

Сергей Палкин сослался на протокол безопасности, принятый в Германии. В числе прочего он предполагает соблюдение определённой дистанции в самолётах и в автобусах. В таком случае для перевозки членов команды требуются уже 2 машины. Украинским клубам было бы сложно заказывать специальные чартеры и перевозить состав на 2 автобусах по финансовым причинам.

Редакция рекомендует:

Власти Украины планируют снять некоторые ограничительные меры 11 мая. «Шахтёр» надеется, что 12 мая можно будет приступить к полноценным тренировкам, а 30-го или 31-го состоится рестарт национального первенства.

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий утверждает, что первый официальный матч планируется на 30 мая.

2 недели назад футболисты «Шахтёра» начали тренироваться в группах по 4 человека на поле. Во вторник численность одной группы была увеличена до 6 человек. Игроки занимаются, соблюдая меры безопасности и социальную дистанцию не меньше 2 метров.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5