Гендир дортмундской «Боруссии» – о трансфере Санчо: «Мы не рады деньгам. Нам жаль, что он уходит»

Гендир дортмундской «Боруссии» – о трансфере Санчо: «Мы не рады деньгам. Нам жаль, что он уходит» - фото

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке высказался о переходе Джейдона Санчо в «Манчестер Юнайтед». Выяснилось, что инициатором трансфера был футболист, а «Шмели» хотели удержать его.

Сегодня клуб Бундеслиги официально подтвердил один из самых ожидаемых трансферов лета. Команды и футболист достигли договорённости на этот счёт, но сделку ещё предстоит дооформить. В частности, Санчо должен пройти медобследование.

По официальной информации, серебряный призёр Премьер-лиги выложит за вингера как минимум 85 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Ханс-Йоахим Ватцке сообщил: «Мы достигли принципиальной договорённости с «Юнайтед», однако некоторые детали ещё предстоит утвердить».

«Инициатором перехода стал Джейдон. Нам хотелось сохранить его в своих рядах. Джейдон был великолепен. Он вёл нас вперёд во второй части прошлого сезона».

«Мы не рады деньгам. Нам жаль, что он уходит».

Марко Розе, новый главный тренер «Боруссии», отметил: «Его качества непредсказуемы. Он очень силён в ситуациях, когда нужно действовать один на один, но вместе с тем он – прекрасный бомбардир. Любой тренер хотел бы иметь такого футболиста в своей команде. Обстоятельства складываются так, что он уходит».

«Мы говорили о том, за счёт чего мы можем компенсировать эти качества. Мы постараемся что-нибудь придумать. Мы видим в этом возможность изменить подход к комплектации определённых позиций».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5