Гегемония немцев, падение «молотобойцев» и «Джерс»: итоги первых полуфиналов Лиги Европы 2021/22 - фото

В четверг состоялись первые матчи предпоследней стадии ЛЕ – и без сюрпризов традиционно не обошлось.

В Лондоне местные «молотобойцы» пали под натиском немецкого «Айнтрахта». Гости вышли вперед уже в дебюте встречи, когда Ансгар Кнауфф ударом головой замкнул фланговый прострел Борре.

«Вест Хэм» восстановил паритет ближе к середине первого тайма усилиями Майкла Антонио, расстрелявшего Траппа с двух метров – но после перерыва «красно-белые орлы» все же добились своего, когда японец Даити Камада добил мяч в пустые ворота после сэйва французского кипера ВХ Ареоля.

1:2 – и «Айнтрахту» в родных стенах будет достаточно не проиграть.

А в Лейпциге «красные быки» скрестили шпаги с крепкими шотландскими «рейнджерами» – и минимально одолели их благодаря единственному точному удару Анхелиньо: на 85-й минуте он плотно приложился из-за штрафной – и заставил капитулировать 40-летнего вратаря гостей Макгрегора.

Таким образом, весьма явно вырисовывает мононациональный финал – но не сомневаемся, что и «Вест Хэм», и «Рейнджерс» сделают все от них зависящее, чтобы не допустить немецкой гегемонии.

«Вест Хэм» – «Айнтрахт» – 1:2

1/2-я финала ЛЕ, первый матч. Лондон, «Лондон Стэдиум». 58 108 зрителей

Голы: Антонио (21) – Кнауфф (1), Камада (54)

«РБ Лейпциг» – «Рейнджерс» – 1:0

1/2-я финала ЛЕ, первый матч. Лейпциг, «Ред Булл Арена». 40 303 зрителя

Гол: Анхелиньо (85)

Напомним, ответные матчи полуфинальной стадии Лиги Европы 2021/22 состоятся в следующий четверг, 5 мая. «Айнхтрахт» примет «молотобойцев» на родной арене «Дойче банк Парк», а «Рейнджерс» сразится с «красными быками» на «Айброксе»

Стартовые свистки во Франкфурте и Глазго синхронно прозвучат в 20:00 по центральноевропейскому времени.