Гаттузо посвятил выход «Наполи» в финал Кубка Италии погибшей сестре

Гаттузо посвятил выход «Наполи» в финал Кубка Италии погибшей сестре - фото

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо посвятил выход своей команды в финал Кубка Италии своей сестре, ушедшей из жизни в начале июня, и семье.

Редакция рекомендует:

В субботу вечером «Адзурри» сыграли вничью с «Интером». На 3-й минуте Кристиан Эриксен забил напрямую с углового, а на 41-й отличился Дрис Мертенс. По сумме двух полуфинальных встреч «Наполи» оказался сильнее соперника – 2:1.

Франческа Гаттузо, сестра тренера неаполитанского клуба, умерла в начале июня после продолжительной болезни. Она проходила интенсивную терапию с февраля.

Дженнаро Гаттузо заявил: «Я посвящаю этот результат своей сестре и семье».

«Ребята были невероятны, если говорить о самоотдаче, которую они продемонстрировали на поле. Я благодарю их, потому что они играли для меня, и они были близки».

«У меня есть высококлассная команда, но нам довелось помучиться, поскольку не все механизмы работали должным образом. После первого гола, который получился очень глупым, было нелегко вернуться».

«Мы продемонстрировали характер. Должен сказать, что в плане интенсивности мы начали там же, где и остановились. Мы прошли через очень трудный период. Из-за чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения было нелегко даже тренироваться».

Финал Кубка Италии между «Наполи» и «Ювентусом» состоится 17 июля в 22:00 на «Стадио Олимпико».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5